Словакия в фокусе

Маленькая страна, изобилующая природными красотами, Словакия медлительно, но правильно выходит из тени собственного бывшего партнера — Чешской Республики.
Не смотря на то, что эта страна не имеет выхода к морю, она владеет огромным потенциалом в области развития туризма. Если доверять прогнозам, в течение следующих десятилетий словацкая недвижимость станет очень популярным методом вложения денег у инвесторов всей земли. В данной центральноевропейской стране с ее культурой и богатой историей живёт более чем пяти миллионов человек.
Правительство приняло амбициозную программу развития, которая в большой степени связана с эксплуатацией словацких лыжных склонов.
Недвижимость в Словакии
Со времени вступления в Европейский союз в 2004 году Словакия превратилась в одно из любимых мест для инвестиций в Европе.
Предположительно, громаднейшей известностью совсем справедливо пользуется очаровательная столица Словакии Братислава. Классическая и современная архитектура удачно сочетаются в этом городе. Братислава стратегически находится в 50 км от Вены, приблизительно в двух часах езды от Будапешта и в трех часах езды от Праги.
Именно это расположение в сочетании с низкими стоимостями на недвижимость завлекает в страну все больше инвесторов, желающих вкладывать собственные деньги в словацкие дома, квартиры и виллы.
У Словакии громадные преимущества в виде самой низкой заработной платы в ЕС, что завлекает в страну все больше интернациональных корпораций. В следствии в экономике сейчас отмечается повышательная тенденция. Это непредвиденное развитие свидетельствует, что стране потребуется огромное количество качественного жилья для расселения представителей зарубежных корпораций, что формирует дополнительный стимул для постройки прибыльных домов и активизации на рынке аренды жилья.
В первый раз со времени отделения от Чешской Республики страна переживает экономический бум. Последовательно проводя реформы в экономике, словацкое правительство твердо собирается расширить приток зарубежных инвестиций в страну. Мало кому как мы знаем, что в 2004 году Мировой банк назвал Словакию мировым фаворитом реформ с позиций темпов улучшения инвестиционного климата.
Результаты очевидны сейчас всем. Несложный факт, что Словакия занимает ведущую плозицию в мире по производству машин на одного человека, красноречиво говорит о возросших экономических возможностях данной страны.
Неспециализированная граница с Австрией, Чешской Республикой, Польшей, Украиной и Венгрией свидетельствует довольно широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества, которое деятельно начинается между этими государствами, что придает дополнительную динамику региональному формированию.
Словакия славится собственными сказочными лыжными базами и барочной муниципальный архитектурой. Помимо этого, в стране красивые горные склоны, влекущие любителей зимних видов спорта, и другие природные красоты, такие как леса, озера и национальные парки. Все это совместно дает стимул любому, кто желает вкладывать деньги в недвижимость данной небольшой, но динамично страны третьего мира.
Нужная информация
Население: 5,4 млн.
Столица: Братислава
Валюта: Словацкая коруна (1евро = 33,75 SKK)
Въезд в страну: 21 декабря 2007 г. Словакия официально была включёна в состав государств-участниц шенгенского соглашения. С этого момента лица, имеющие в собственном паспорте действующие многократные визы стран шенгенского договора, смогут свободно въезжать на территорию страны любым транспортом. Визы стран шенгенского договора консульский отдел консульства Словакии в Москве и Генконсульство Словакии в Петербурге начали выдавать с 1 января 2008 г.
Часовой пояс: Гринвич +1, Москва -2
Длительность перелета из Москвы: 2,5 часа
аэропорты и Основные города: Братислава, Кошице, Попрад
Языки: Словацкий (национальный); распространены чешский, британский
Погода: -2 С зимний период; 25 С летом
Электричество: 230 В, 50 Гц
Телефонный код страны: +421
издание International Residence