Семь клубных домов ordynka построят в замоскворечье

Несколько компаний Insigma выводит на столичный рынок проект класса de luxe — «Ordynka. Собрание клубных домов»

Семь клубных домов ordynka построят в замоскворечье

Проект «Собрание клубных домов Ordynka»(Фото: Architects of Invention)

В Замоскворечье девелоперская несколько Insigma выстроит клубные дома Ordynka. Проект, складывающийся из семи клубных домов, является симбиозом исторической современной архитектуры и застройки и запланирован на 74 квартиры и 16 апартаментов.

Под апартаменты выделена первые этажи и отдельная секция выходящих во двор строений, где будут обустроены персональные патио. В клубных зданиях Ordynka кроме этого предусмотрены пентхаусы с видами на центр столицы. В проекте предполагается отреставрировать под частные резиденции усадебный комплекс XVIII века.

Для жильцов предусмотрен club-house — отдельное пространство в рамках инфраструктуры, в котором возможно будет совершить деловую встречу, выпить чашку кофе с партнером либо отпраздновать домашнее торжество, и spa-комплекс и йога-центр, каковые будут дешёвы всем желающим, исходя из этого это не станет дополнительной денежной нагрузкой для жильцов.

Клубные дома будут выполнены с применением элементов различных архитектурных стилей. Со стороны улицы Малая Ордынка планируется реконструкция исторического фасада кондитерской фабрики столичного торговца И. Д. Иванова (позднее — фабрика им. Марата).

В Громадном Ордынском переулке обновят фасады исторической усадьбы, выстроенной по проекту одного из мастеров столичного модерна — архитектора Эдмунда Юдицкого.

Фото: Architects of Invention

Новое строительство предполагается в квартала и будет скрыто от посторонних глаз. Не обращая внимания на собственную историческую оболочку, в проекте Ordynka предусмотрена современная начинка. Строения будут выполнены из натурального камня, архбетона и анодированной меди.

Создатель архитектурной концепции Антон Хмельницкий (Architects of Invention, EU) именует стиль новых строений contemporary luxury.

Он утвержает, что с позиций архитектуры трудность пребывала в поиске оптимального сочетания несочетаемого. «Мы подошли к проекту достаточно прагматично, решив поделить его на отдельные объекты, в итоге сложность устройства для того чтобы громадного количества в центре нивелировалась за счет восприятия каждого строения по отдельности. Не обращая внимания на различные стили фасадов, целый комплекс сложился в единый архитектурный ансамбль», — говорит Антон Хмельницкий.

Создатель проекта старался организовать архитектурный образ, что, с одной стороны, имел бы связь с историей этого места, а с другой — воображал собой неповторимое архитектурное ответ. «Вдохновившись архитектурой Нью-Йорка, мы применяли ломаную, волнистую геометрию при оформлении внутренних фасадов, скрытых от посторонних глаз, наряду с этим экстерьер с внешней стороны должен был сохранить собственный исторический вид, дабы органично вписаться в окружающую застройку Замоскворечья», — отмечает Антон Хмельницкий.

Над ландшафтной концепцией проекта трудилась Анна Андреева из бюро Alphabet City, которое занималось благоустройством Музеона и Крымской набережной. Внутренний двор площадью 3 тыс. кв. м задумано обустроить по образу двора Museum of Modern Art в Нью-Йорке. Приватный зеленый сад в историческом центре города будет выполнен с перепадами высот, водными и арт-объектами, и дизайнерской уличной мебелью.

Объекты детской инфраструктуры станут частью арт-пространства внутреннего двора.

Фото: Architects of Invention

В целом концепция клубных домов Ordynka придерживается принципа family-friendly: у обладателей жилья с порога появляется чувство дома. Планировочные ответы в новых зданиях сделаны для громадных семей. Все квартиры в проекте будут реализовываться с финишной отделкой.

Для квартир создатель дизайн-проекта Зана Тетере (Open AD, EU) создала две концепции. Одна из них предполагает экостиль с элементами японского и скандинавского, а вторая — индустриальный, поскольку исторически строение воображало собой фабрику по производству халвы. В первом случае выговор был поставлен на экологичность материалов — натуральные ткани, кожа, дерево, камень; во втором присутствуют элементы стиля лофт и свойственные ему подробности — дерево, металл, стекло.

«Мы задумались о функциональности и эргономичности каждого помещения в проекте и старались продумать все, впредь до крючков для одежды, применяли максимально действенно любой метр кроме того маленьких помещений. Для современного человека ответственна мультифункциональность пространства, исходя из этого, к примеру, в детских мы создали интерьер так, дабы он легко трансформировался в зависимости от потребностей жильцов», — говорит Зана Тетере.

Дизайн лобби и публичных территорий кроме этого разрабатывается архитектурным бюро Open AD. Не обращая внимания на неспециализированную концепцию, любая входная несколько владеет собственными интерьерными микроклиматом и особенностями, что создается благодаря запахам, материалам, световым и цветовым выговорам. В холлах предусмотрены стойки ресепшен и территории ожидания с диванной группой.

Фото: Architects of Invention

Согласно точки зрения председателя совета директоров группы компаний Insigma Алексея Ржевцева, Замоскворечье — неповторимый район, что продолжает традиции ветхой Москвы. «В проекте Ordynka мы возвращаем строениям их исторический вид, реставрируем, а не разрушаем. Особенно приятно, что муниципальные власти взялись за благоустройство Замоскворечья в целом, что разрешает сказать о начале эры ренессанса для этого красивого района», — отметил Алексей Ржевцев.

квартиры в замоскворечье | ордынка квартира | квартиры с видом на кремль | квартиры в центре

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: